北京站
装修问答
免费报价清单 3秒轻松获取
㎡
已有
12684
人申请
问答首页
公装设计
办公楼
谁能给我一份东台市写字楼装修预算表?
谁能给我一份东台市写字楼装修预算表?
谁能给我一份东台市
写字楼装修
预算表?
谁能给
东台市
写字楼
预算表
谁能
梦一生
浏览:
127
2025-05-25 17:26
共有
1
条回答
不锈钢钢化玻璃
隔断
280~360元/平米,铝塑板钢化玻璃隔断260~320元/平米,木制钢化玻璃隔断230~300元/平米。常用的地面办公室
装修材料
就是地毯,普通
化纤地毯
的价格一般为:60~80元。高架地板的种类很多,一般分为:全钢线槽
网络地板
220~360元/平米,复合网络地板200~260元/平米,卡扣型网络地板230~280元/平米,全钢高架网络地板230~330元/平米
帅哥转身
3天前
相关效果图
吊灯卫浴柜三室两厅两卫马赛克背景墙吊顶大户型淋浴房马赛克背景墙143m²三室两厅两厅简欧风格卫生间吊顶装修效果图简欧风格浴室柜图片
卧室壁纸卧室窗帘电视背景墙椅凳电视柜头柜大户型客厅背景墙电视柜130m²简欧风格三室两厅两卫主卧室背景墙装修效果图简欧风格床头柜图片
床头灯床头背景墙欧式家具三室两厅两卫床头柜壁纸大户型卧室壁纸154m²三室两厅简欧风格主卧室背景墙装修效果图简欧风格床头柜图片
壁纸床头背景墙三室两厅两卫衣柜梳妆台吊顶简欧大户型卧室吊顶143m²三室两厅两厅简欧风格卧室背景墙装修效果图简欧风格梳妆台图片
灯具床头背景墙家居摆件五斗柜三室两厅两卫大户型卧室窗帘照片墙114m²三室两厅现代风格主卧室背景墙装修效果图现代风格装饰柜图片
装饰画三室两厅两卫头灯儿童卧室卧室壁纸卧室背景墙衣柜头柜床床头柜150m²欧式风格三室两厅两卫女孩房卧室吊顶装修效果图欧式风格衣柜图片
相关资讯
写字楼装修攻略 写字楼装修报价
写字楼装修流程大全 写字楼装修要点
谁能不爱榻榻米 榻榻米装修全攻略
榻榻米装修三大攻略 谁能不爱榻榻米
做一份精明装修预算表 让你少花家装冤枉钱
学会装修写字楼 鉴赏写字楼装修效果图
东莞写字楼装修流程 写字楼装修注意事项
写字楼装修全攻略 写字楼装修注意事项
杭州写字楼装修有哪几种风格 杭州写字楼装修细节
写字楼装修标准 探秘写字楼风水十大禁忌
相关问题
谁能给我一份东台市写字楼装修预算表?
不锈钢钢化玻璃隔断280~360元/平米,铝塑板钢化玻璃隔断260~320元/平米,木制钢化玻璃隔断230~300元/平米。常用的地面办公室装修材料就是地毯,普通化纤地毯的价格一般为:60~80元。高架地板的种类很多,一般分为:全钢线槽网络地板220~360元/平米,复合网络地板200~260元/平米,卡扣型网络地板230~280元/平米,全钢高架网络地板230~330元/平米
回答者: 梦一生
1人
回答
洗浴装修预算表谁能给我一份?
1、掌握原始建筑的结构 在*中心装修做预算之前要对原始建筑有一个全面的了解,一份详细准确的的尺寸图是必不可少的。全面的了解意思是,要包括墙高,窗户、门宽度高度,一些突出墙面的柱子,水,气管的位置等,基本拿到图纸你就可以准确的算出任何尺寸。 2、确定装修风格 当拿到原始建筑的结构体之后,就可以跟投资人或者朋友们一起各抒己见畅所*言说说对*中心的想法以及对装修品味的*。最后可以根据大家的意见与要求对空间进行分配,不过这个过程比较专业最好有设计师的帮助下进行。在确定空间用途之后,对这些做一个整体的把握。对于别人的审美性要求,我们只需求大同,存小异。在*中心装修的整体风格和谐统一的基础上,尽量让产于讨论的人们都满意。另外,在具体的使用方面,可以做一个整体的想象如果条件允许可以自己亲自动手感受一下。 确定了装修的初步想法之后,就需要清楚实现自己的想法需要*作哪些项目,这些项目的量有多少。而且这些项目不能简单的分成水电、瓦工、木工之类,而是应该 细分。比如水电分成水电改造,灯具安装,水电改造分人工费和材料费,这一项涉及的材料有水管、电线、穿线管、插座、开关、水泥、沙子。还需要弄清每种材料 的用量。写的越细预算越准确!还有对各个项目的优先度进行排序,就是知道那些工程是一定要做,那些事可做可不做的。当然这需要做大量的工作,多和装修师傅 交流,多问。 4、了解各种材料的价格 当你手中有一份详细列出了装修中产生费用的项目清单后,下一步就是了解价格了。人工费多找几个工人谈谈,基本上人工费都比较确定,不会有太大的出入;最重 要的就是各种材料的价格,同一材料有材质和档次的区别,不同材质又根据品牌和质量分成不同的价格档次,我们可以设定低档、中档和高档三个层次,然后根据需 要来选择。 *装修预算表中常见的“猫腻”: 猫腻一:材料品名规格不详. 猫腻二:副材价格虚高 装修公司可以在材料档次上做手脚,一些业主对价格卡的*,对主材的品牌又有明确规定,装修公司在主材上捞不到好处,又不愿放弃自己的利润,只有从辅材上做文章了。 举例:**牌印茄木免漆地板,连龙骨加安装,装修公司报价280元/平方米,业主还到250元/平米,装修公司也同意了,到时来安装时,地板的品牌、材质、规格、等级都对,可安装地板所用的龙骨实在是太差,找装修公司理论,装修公司却回答你说250的报价用的 就是这种龙骨,而在报价单里辅材的价格又无据可查,业主只好自认倒霉。 猫腻三:漏报项目 故意少报工程项目,先以低价与业主签下合同,待施工进行到该项目时,以前期出报价单时疏忽漏报为由,要求追*程款。故意漏掉某些不起眼的工程项目,如:踢脚线,防水,墙面钻孔、等。(报价单中有时有:工作量以实际为准的字样),让你无处说理。 这里有两种情况: 第一种是写了却含糊其词,比如只写明**牌聚酯漆,**牌铝扣板,并未加以更深入的说明。同一品牌的材料,又可分为许多的型号和规格,一个产品线很全的油漆品牌,所拥有的聚酯漆应该有很多系列,高中低档都有。同品牌的铝扣板,可以有喷涂、滚涂、覆膜三种,各品种之间价格差异悬殊。一定要具体写明材料的具体*。有品牌、型号的要写明具体型号,如“安洋D300室内门”。一些确实无法规定品牌、型号的材料要写明具体的规格材质,如“3×4cm杉木龙骨”。 这种情况里还有一种情况是混淆概念,比如说做橱柜,柜体板没写明具体的品牌,而是用E1级来代替,E1只是一个甲醛释放的标准,怎么可以用它来表示,类似的例子还有用AA**来表示木工板。 装修公司这么做无非两种目的,一是为了以次充好,以伪劣材料顶替,二是一旦客户发现所用材料不是他想象中的那种材料,要求更换,这时装修公司就翻脸了,他们可以说,按照原来的报价,用的就是这个级别的材料,如果你要更换更高级别的材料,可以啊,不过要加钱。因为原来的预算表中没又依据可循,即使你找装修公司理论,也起不到什么效果。正规的装潢公司会标注清楚所用材料的名称,型号、尺寸规格,有的甚至会加注材料的级别和产地,如”防水纸面石膏板,厚度9.5mm”。公司是否写得够具体,一定要在所有的品名弄清楚后才能签字。 第二种是干脆什么都不写,只写了项目,至于用何种材料没作任何说明,留在那等你来填空。 猫腻四:重复收费 拆项是将一个项目分成几个报,重复计价是将一个项目分多次报。举例:还是门套的例子,门套一般报价70/米就已经含油漆费,却在后面在加门套油漆一项,这样门套油漆就收了两次费用。 猫腻五:损耗打高 材料的损耗是客观存在的,要弄清楚哪些地方有损耗,哪些地方不应该有,不该有损耗的出现了损耗就是弄虚作假了。比如讲地板、瓷砖、扣板边线等材料是有损耗的。乳胶漆其实也有损耗,但单价里已将这部分损耗包含进去了,所以就不再另外报损耗了。装修时已经是成品的,不需要进行切割和打磨的就可以安装的材料是没有损耗的。损耗也是有规定的,如果超过这个数字,就要怀疑其中有水份了。
*装修预算清单一、直接费用+(直接费用X综合系数)=总造价 直接费用包括:材料、设备辅料、运费和人工费。市内运费一般 为1.5%,人工费一般1工日约为30至50元。综合系数包括:利润、各种施工收费、税金费,一般为 20%左右。 其中税金约3.8%,管理费约7-10%左右。假如:直接费用为 2万元,综合系数为 20%的话, 则总造价=20,000+(20,000X20%)=24,000元。 家庭装修预算清单二、单项工程包工包料造价相加的总和=总造价 假如:乳胶漆的材料费加人工费为每平方米15元,所要涂刷的面 积为150平方米的话,那墙面工程的单项工程价就等于2250元,将各项工程的单项造价逐一算出,然后相加,其总和就是总造价。(以上价格均来源于网络,仅供参考)
主材耗损辅材一、 1墙柱面石材干挂㎡160.00 2地面玻化砖铺贴㎡35.00 3地面仿古砖铺贴㎡40.00 4地面石材及瓷砖拼花㎡85.00 5墙地面石材铺贴㎡65.00 6墙面瓷砖 ㎡40.00 7水区淋雨及搓背区墙面㎡60.00含瓷砖、石材、马赛克(合计总面积计算) 8水池马赛克㎡65.00 9地面水泥砂浆找平㎡16.00建筑面积计算 10柜体石材拼贴㎡85.00展开面积计算 11 石材踢脚线 米 1 15 15 15.00
回答者: 俺们村俺最贱
3人
回答
网吧装修预算表谁能给我一份?
网吧装修一般需要注意的是:当地的消费水平和*水平,一般的装修是在500至1000元左右每平方,这个得要看网吧的格局和布置,而且网吧针对的消费者*也决定了装修预算的成本。
你好,网吧装修预算表如下 网吧装修费用大概每平方米在500~1000元左右,网模式越高档,价格越高。 一般需要注意: 1、本地的经济水平和平均消费水平。 必须得要认清一点,一个地区的经济发展水平决定了人们的收入,也就直接决定着人们的消费水平。在了解了当地的经济和人们的消费水平之后,还要尽量了解各类消费的比例,这样就可以大致地估算一下他们花在*方面的消费状况了。如果当地整体经济水平不高,那么整个网吧在一开始就只能*于走低端路线了。 2、在网民*体中,以哪些(或哪类)人为主体。 在前期的准备工作中,可以深入其他现有网吧进行一些必要调查,包括男女比例、年龄段分布、网吧收入和消费水平状况等,这样就可以大致了解在众多的网民*体中,以某些人为消费主体了,这些人将是我们网吧日后经营中的主要服务对象。根据消费主体的不同,我们在进行装修规划时将会有不同的选择。 3、在网吧消费主体中,有哪些消费习惯。 接下来要重点了解的是网吧消费主体中,有哪些消费习惯,如在网吧以玩什么为主(*?*和音乐?*?)、消费的时间段及平均时长、上网是否喜欢集中、上网过程中的其他消费行为等等。了解了这些细节性问题,对于管理者进行网吧装修方案的规划和设计是大有帮助的,有助于管理者有针对性地设计不同风格的装修方案。 4、网吧装修规模和档次的确定。 网吧装修的规模和档次是完全根据当地经济发展水平和*的平均消费水平来制定的。因为大规模和高档次的网吧装修,自然会使得网吧的初始投资增大,网吧为了尽快回笼资金,势必要以高价位来*网吧,因此,消费主体是普通网民还是高收入阶层,都会彻底改变整个网吧的装修规划。 5、网吧装修格局的制定。 在网吧装修的整体布局上,虽然受限于网吧经营场所的结构,但是要想布置成什么样的格局,还是决定于网吧经营者的经营战略思路的。网吧的装修风格也是很有讲究的一个部分,这一点主要根据网民中的消费主体和消费习惯来制定。网民中的消费主体是什么样的年龄段、是*还是*、各种消费习惯如何,都要求我们在进行网吧装修规划时进行通盘的考虑。如消费主体是年轻的*,则在装修风格上可走舒适、温馨之路 如消费主体为*玩家,则装修风格可以某*为主题,成为*主题吧,其他的还可以建成如影视主题吧等等不一而足。 6、网吧装修规划的具体要求。 网吧装修要有创新意识。当前网吧经营极度激烈的竞争环境之下,必须要形成自身的特色,才能取得更好的经营成果。因此,作为网吧前期装修规划设计人员,除了对市场的把握之外,还要具有一定的前瞻性,以战略的眼光来预见网吧发展的未来和方向,并将这种预见体现在网吧的装修规划之中 制定多种规划方案。在进行网吧装修规划时,应根据情况,有选择地制定二至三套可行规划方案,加以具体地比较和分析,最终决定采用某一种方案,或者是一种综合方案 最后,很重要的一点就是要形成详细的规划方案书。网吧的装修规划方案应尽可能地细化,以方便实际装修施工工作中的*作。同时,要将网吧装修规划方案书作为重要的文件档案留存,以备查阅。
回答者: 未来可好
1人
回答
门面装修预算表谁能给我一份?
yjjyibib2015-06-17 13:55 装修中成本耗费最大的就是地板、橱柜、门及卫浴,要想有一份满意的装修价格清单表,了解家装材料价格是很有必要的。 家装材料——顶面装修 1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 家装材料——墙面装修 1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃*制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。 7、乳胶漆价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3~l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6~30元之间。 8、陶瓷墙砖价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1~3倍,每平方米价格在80~l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5~10元。 家装材料——地面装修 1、陶瓷地砖价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。 2、地面涂料价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30-200元之间。 4、复合木地板价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90~l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30~300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60~200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板价格分析——塑料地板,一般每平方米20~30元左右。 家装辅材——装饰线条 1、装饰角线价格分析——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。 2、踢脚板价格分析——商店购买的工厂已*制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。 3、挂镜线价格分析——木质挂镜线每延长米价格在10~30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元左右。
你好,门面装修预算:1、地面砖用量:(注一般不*型损耗率不同大约1-5%) 每百米用量=100/[(块料长+灰缝宽)×(块料宽+灰缝宽)]×(1+损耗率) 选用复古地砖规格为0.5×0.5M,拼缝宽为0.002M,损耗率为1%,100平方米需用块数为: 100平方米用量=100/[(0.5+0.002)×(0.5+0.002)×(1+0.01)约等于401块 地砖总价=地砖数×地砖单价 3、顶棚用量: 顶棚板用量=(长-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽) 例如以净尺寸面积计算出PVC塑料天棚的用量。PVC塑胶板的单价是50.81元每平方米,屏蔽 长、宽均为0.24M,天棚长为3M,宽为4.5M,用量如下: 顶棚板用量=(3-0.24)×(4.5-0.24)约等于11.76每平方米 3、包门用量: 包门材料用量=门外框长×门外框宽 例如(如图)用复合木板包门,门外框长2.7M、宽为1.5M,则其材料用量如下: 包门材料用量=2.7×1.5=4.05平方米 4、壁纸用量: 壁纸用量=(高-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽)×壁数-门面积-窗面积 例如(如图)墙面以净尺寸面积计算,屏蔽为24CM,墙高2.5M、宽5M,门面积为2.8平方米,窗面积为3.6平方米,则用量如下: 壁纸用量=[(2.5-0.24)×(5-0.24)]×4-2.8-3.6约等于36.6平方米 以上是部分用料量的计算,依逐个将各部分装修用料量乘以各自单价后累加,就得出了装修工程的总材料费用。 5、地板用量:(实木) 纵向用量=房间长度/地砖长度 横向用量=房间宽度/地砖宽度 如遇除不尽,要用进位法,不可四舍五入,但纵向则不到半块算半块,超过半块算一块。 地板总价=总用量×单价 地板损耗=地板面积-住房面积 地板损耗率=地板损耗/住房面积 注:一般地板损耗率不大于5% 6、贴墙材料用量 贴墙材料的花色品种确定后,可根据居室面积大小合理地计算用料尺寸,考虑到施工时可能的损耗,可比实际用量多买5%左右。计算贴墙材料的方法有两种: 1.以公式计算,即将房间的面积乘以2.5,其积就是贴墙用料数。如20平方米房间用料为20×2.5=50m。还有一个较为精确的公式: S=(L/M + 1)(H + h) + C/M 其中:S--所需贴墙材料的长度(米) L--扣去窗、门等后四壁的总长度(米) M--贴墙材料的宽度(米),加1作为拼接花纹的余量; H--所需贴墙材料的高度(米) h--贴墙材料上两个相同图案的距离(米) C--窗、门等上下所需贴墙的面积(平方米) 2.实地测量,这种方法更为准确,先了解所需选用贴墙材料的宽度,依此宽度测量房间墙壁(除去门、窗等部分)的周长,在周长中有几个贴墙材料的宽度,即需贴几幅。然后量一下应贴墙的高度,以此乘以幅数,即为门、窗以外部分墙壁所需贴墙材料的长度(米)。最后仍以此法测量窗下墙壁、不规则的角落等处所需用料的长度,将它与已算出的长度相加,即为总长度。这种方法更适用于细碎花纹图案,拚接时无需特别对位的贴墙材料。 7、涂料用量估算法 介绍一种简单的计算方法: 房间面积(平方米)除以4,需要粉刷的墙壁高度(分米)除以4,两者的得数相加便是所需要涂料的公斤数。例如,一个房间面积为20平方米,墙壁高度为16分米(除12分米的墙裙),那么,就是(20÷4)+(16÷4)=9,即9公斤涂料可以粉刷墙壁两遍。以上价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有所帮助,谢谢
那么越简单越好 第一,地面使用瓷砖,瓷砖可以选择工程瓷砖,包括人工费每平米在80元就相当不错了,这样的造价也就是2000元 第二,踢脚线使用木质的,便宜,一圈也就是二百元左右 第三,墙体使用工程墙纸,底层可以使用差点的腻子,这样每平米40元就可以了,这样2400元就够了 第四,电力的改造还是好一些吧,估计在1000元左右,如果您那里本来就没有电,那估计费用就高了去了 第五,天花板用石膏板估计在1000元左右第六,玻璃门一套估计在800元左右 第七,照明只要亮就行了,所以在300元左右就可以了第八,招牌1000元左右大概需要1万左右。希望能帮到您
回答者: 珍珍同未来
3人
回答
银川装修预算表谁能给我一份?
现在市面上的装修价格是800元一平米的,具体如下: 一、铺砖: 1、铺地砖:30元/平米(清工)时 2、贴墙砖:30元/平米(清工) 3、砖踢脚:12元/延米(清工辅料) 二、包立管(包工包料):110元/米 三、做防水: 1、防水清工:30元/平米 2、防水包工包料:55元/平米 四、墙面刷漆(包工包料):1、美时丽:20元/平米 2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米 3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米 4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:33元/平米 5、墙面贴布:8元/平米( 普通) 五、墙面基层处理: 包料:使用美巢易呱平YGP800腻子22元/平米 纯清工:16元/平米 石膏找平15/平米 (局部)、石膏线(包工包料):15元/延米 七、吊顶板块: 1、石膏板平面顶(包工包料):90元/平米 2、石膏板造型顶(包括灯池造型顶)(包工包料):130元/平米 3、石膏板线形吊顶(包工包料):80元/延米 4、铝扣板吊顶(0.7包工包料):110元/平米 5、铝扣板吊台阶(包工包料):80元/延米 6、塑钢板吊顶(包工包料):80元/平米 7、PVC吊顶(包工包料):60元/平米 八、做隔断: 1、轻钢龙骨石膏板隔断(包工包料):90元/平米 2、轻体砖隔断(包工包料):120元/平米 九、水路改造: 1、明管(包工包料):45元/延米 2、暗管(包工包料):55元/延米 十、电路改造: 1、明线(包工包料):25元/延米 2、暗线(包工包料):35元/延米 十一、其他项目: 1、砸墙:30元/平米(水泥预制空心板墙)45元/平米(砖墙)80元/平米(钢筋混凝土墙) 2、*清运:200元/户(两居)此项为人工费搬运到物业指定地点、不包含外运。 3、灯具安装:200元/户(两居)此项为人工费 4、洁具五金安装:200元/户(两居) 5、做保温墙水泥板、内嵌聚*板或岩棉(包工包料):120元/平 6、地面找平(包工包料):24元/平米 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
在装修房子之前首先需要对装修档次有所了解。一般6-8万的属于中低端装修,8-10万中档装修,10万是中高档了,15万算是高档装修了。以上价格源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
房屋装修简单装修大概3万多,如果按现代式样,或者欧式装修,用中等级等价位材料 ,需要10万左右。中式需要20万,新中试需要15万。根据选材的不同也有比较大的差异。这里主要是和大家简单说下。价格参考于网络
回答者: 家园转之缘
3人
回答
谁能给我一份装修餐厅预算表?
买完房后余下准备装修的钱已所剩不多了,怎样能保证装修完全控制在预算内,才能把口袋里剩下的钱花在*刃上。其实不管准备花多少钱,装修前制定准确的装修预算并严格按照计划施工都是避免浪费的良策。在装修过程中,很多业主会碰到这样一个问题:装修公司的预算报价看不懂,更看不出里面的水分,就算明明知道有问题,也无从下手,使得自己在装修中是云里雾里。通常装修公司的预算会以分房为计算单位的,我们来分析一下应该如何审核预算报价。 客餐厅及水电装修内容应该有: 1)铺设地砖—主材是地面砖,辅材为水泥、黄砂、水及胶水,价格副料为10/M2,其中主材每平方的算法是1/(A*B),然后再乘每块砖的价格,(很多装修公司有进一现象,指11.3块算12块,这是不合理的)损耗是5%。 2)制作踢脚线,应有踢脚线基层(9厘板+3夹板)+踢脚线线条+油漆+人工价格。 3)墙顶面乳胶漆,应该有基础处理+乳胶漆面底漆+人工的价格。 4)石膏板吊顶,按投影面积计费:辅材+人工价格。 5)门安装,应该是包含门及门附属部分的安装(如合页、铰链、门锁、门吸)+油漆+人工 6)各种柜体及隔断、装饰墙的制作,应该是含基层框架+小五金件安装+油漆+人工。 水电安装:费用分三部分:辅材——线管、电线等;主材——开关、插座、灯具、洁具等;人工费,各地标准都不一样。水电安装也包括厨房卫生间设备安装。大部分装修公司按房子建筑面积预取费,工程完工后再结算。 卧室的装修内容应该有: 1)铺设地板(实木或复合地板),应有地搁栅(成品或成材方木)+磨木地板+油漆+人工的价格,(地搁栅上加铺12厘板另算)。 2)现场制作踢脚线,应有踢脚线基层(9厘板+3夹板)+踢脚线线条+油漆+人工价格。 3)墙顶面乳胶漆,应该有基础处理+乳胶漆面底漆+人工的价格。 4)顶角线,应该是成品顶角线的价格+安装敷料+人工价格。 5)门窗套制作,应该是基层处理(排骨档+细木工板)+实木线条收口+线条帖脸+油漆+人工 6)门安装,应该是包含门及门附属部分的安装(如合页、铰链、门锁、门吸)+油漆+人工 7)固定柜体家具的制作,应该是含家具基层框架+五金件安装(通常固定家具内衬材料应该选用不需要油漆的,如双面白,而装修公司会希望你所制作的家具油漆,因为油漆的利润比值比较大)。 以上是主卧室装修会出现的项目及应注意的事项,所有的分项均包含了小五金的价格,不需要再单独另计。 厨房卫生间的装修内容应该有: 厨卫的装修预算价格在整个预算价中占的比例比较高,主要是厨房橱柜及卫生间洁具决定了其本身价格的高低。厨卫的装修内容应该有: 1) 铺设地砖同上,由于厨房卫生间地砖小,相对来说每平方米费用比客餐厅少很多。 2) 铺设墙砖----所用副料相同,价格副料为10/M2,主材价格计算方式同上,千万注意的是在地砖铺设时除有特殊原因外,一般不应出现地坪找平这一项,在铺设墙砖时也不应出现墙面基层处理的费用。 3) 橱柜的制作—如果预算不多建议橱柜框体有装修工人现场制作,业主自行定做门板及台面,橱柜框体副料价格为190/150(下柜/上柜,采用中密度双面白)人工价格为66/78,通常市面上进口防火板门板的价格为125/M2,这样你就大致可以估计自己的橱柜价格了。 4) 吊顶---建议使用性价比比较高的铝扣板吊顶,通常主材价格在80/M2左右,副料价格为35/M2,这是包括了木档龙骨的价格,通常装修公司会将这两项分开计算,以提高利润。 以上是厨卫装修会出现的项目及应注意的事项,所有的分项均包含了小五金的价格,不需要再单独另计。 家的一半是家居,装修公司的活完后,房子装修的路还没走完,然后就该买各个房间的家具、布艺、工艺品、电气设备了,这也是一笔不小的投资,所以事先要调查好,加上以上的投资,才是整个装修要花的钱。 价格来自网络,仅供参考,请以实物为准!
装修餐厅预算表: 1、PVC吊顶型材的价格分析 PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板的价格分析 张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、装饰灯具的价格分析 吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 4,壁布的价格分析 国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 5,木材的价格分析 大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6,乳胶漆的价格分析 每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。 7,陶瓷墙砖的价格分析 般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。 (以上价格是来自网络,仅供参考,具体价格以实际时为准)
人工费家装25-30元每平米,工装不超过25,包工包料的话,家装约为50-60每平米,工装略微减少费用,一般可以控制在50元以内!(主要内容为基础管、线路暗敷设和配套材料费,均不含水嘴、洁具及面板和灯具等硬件费用)。以上价格源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
回答者: 御寒123
3人
回答
最新回答
什么才是节能系统门窗?
3人
回答
厨房的窗户,安装推拉窗和平开窗哪个好?
5人
回答
建筑必须设计太阳能光伏吗
4人
回答
床垫是软的好还是硬一点的好?
3人
回答
液晶彩电屏幕出现红色竖条纹
3人
回答
.两层一点问题没有
3人
回答
问答搜索词
相关知识专题
写字楼装修预算表
东台市装修预算
东台市装修报价
写字楼装修
装修预算表格
装修预算表
东台市商业装修预算
东台市办公装修预算
东台市商铺装修预算
东台市独栋装修预算
东台市别墅装修预算
东台市公寓装修预算
东台市LOFT装修预算
东台市复式装修预算
东台市商业装修报价
东台市商铺装修报价
东台市独栋装修报价
东台市别墅装修报价
东台市公寓装修报价
东台市LOFT装修报价
更多>>
婚房装修攻略
卫浴五金选购
爱的小筑之现代家
浪漫季节的红色暖
91家居装修设计
匠优家装饰 匠优
苹果装修公司 苹
天地合装饰公司
榻榻米
窗台板 窗台板效
阳台装修 阳台装
80平米如何装修
阁楼装修设计 阁
小空间设计 小空
地下室装修 地下
除甲醛 除甲醛的
电工布线 电工布
装修窗帘价格 窗
白色简欧装修设计
40平米装修设计
更多>>
问答首页
装修流程
家居产品
装饰材料
公装设计
家装设计
家装专家
建材专家