北京站
装修问答
免费报价清单 3秒轻松获取
㎡
已有
12684
人申请
问答首页
装饰材料
南宁沥青混凝土价格是多少
南宁沥青混凝土价格是多少
南宁沥青混凝土价格是多少
混凝土
是多少
南宁
沥青
价格
翻过一座山
浏览:
211
2025-05-26 17:21
共有
3
条回答
砾石(40mm以内)中砂 普通砼 C10~C35 分别为 236,246,257,267,277,288元/立方 碎石(40mm以内)中砂 普通砼 C10~C50分别为 246,257,267,277,288,298,308,319,329元/立方 以上回答来源于网络,仅供参考。
默契的靈魂
3天前
你好,据我所知,南宁沥青混凝土的报价情况如下: 1、广西南宁市新路
建材
科技有限责任公司,价格:72元 2、南宁红*建材有限公司,价格:80元 价格来源于网络,仅供参考
虚拟的时间
4天前
300多的样子 等级不一样混凝土价格也是有差别的。混凝土等级没有好坏之分,而只是等级在什么情况下是合适的,如果强度等级低的
水泥
做的构件就可以,就不需要用等级高的混凝土来做,因为不经济也不科学。 混凝土标号是指按标准方法制作、养护的边长为20cm 的立方体标准试件,在28 d 龄期用标准试验方法所测得的抗压极限强度,以kgf/ cm2 计。价格来源网络,仅供参考!
梦一生
2天前
相关效果图
两居室地中海风格客厅电视背景墙_联发臻品80平米案例 南宁联发臻品地中海风格装修效果图
两居室地中海风格客厅沙发背景墙_中铁凤岭山语城88平米案例 南宁山语城图装修效果图
两居室地中海风格客厅电视背景墙_联发臻品80平米案例 南宁联发臻品地中海风格客厅
两居室地中海风格客厅沙发背景墙_中铁凤岭山语城88平米案例 南宁山语城图客厅
四居室简约风格客厅电视背景墙_荣和大地112平米案例 南宁荣和大地B户型图装修效果图
三室两厅中式风格客厅电视背景墙_盛天东郡129平米方案 南宁盛天东郡案例客厅
相关资讯
南宁装修公司哪家好?南宁装饰公司排名
混凝土裂缝修补方案 混凝土楼板开裂原因
南宁公园大地家园,风景
南宁装修招标知识,方法
混凝土楼板裂缝的特征和防止混凝土裂缝产生的措施
改性沥青防水涂料简介 价格如何
什么是改性沥青防水涂料 价格多少
什么是改性沥青防水涂料 价格多少
什么是改性沥青防水涂料 价格多少
改性沥青防水涂料是什么 价格如何
相关问题
南宁沥青混凝土价格是多少
砾石(40mm以内)中砂 普通砼 C10~C35 分别为 236,246,257,267,277,288元/立方 碎石(40mm以内)中砂 普通砼 C10~C50分别为 246,257,267,277,288,298,308,319,329元/立方 以上回答来源于网络,仅供参考。
你好,据我所知,南宁沥青混凝土的报价情况如下: 1、广西南宁市新路建材科技有限责任公司,价格:72元 2、南宁红*建材有限公司,价格:80元 价格来源于网络,仅供参考
300多的样子 等级不一样混凝土价格也是有差别的。混凝土等级没有好坏之分,而只是等级在什么情况下是合适的,如果强度等级低的水泥做的构件就可以,就不需要用等级高的混凝土来做,因为不经济也不科学。 混凝土标号是指按标准方法制作、养护的边长为20cm 的立方体标准试件,在28 d 龄期用标准试验方法所测得的抗压极限强度,以kgf/ cm2 计。价格来源网络,仅供参考!
回答者: 翻过一座山
3人
回答
沥青混凝土每吨价格有多贵
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m³),砂子与石屑大约2吨(0.8m³)。 碎石单价60元/m³,砂子石屑35元/m³。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。 (还有机械、人工、损耗未计) 以上价格来源网络,仅供参考。 希望我的回答可以帮到您。
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m??),砂子与石屑大约2吨(0.8m??)。碎石单价60元/m??,砂子石屑35元/m??。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
沥青混凝土价格是3680元,它的表面构造深,抗变形能力较强,但其透水性、耐久性较差。为了解决沥青面层的抗滑性能(特别是表面层在构造深度较大的情况下,又具有良好的防水性的结构形式),多碎石沥青混凝土面层被加以研究和使用。价格源于网络,仅供参考。
据我所知,不同公司对沥青混凝土的报价有所差别。比如寿光鹏盛建筑材料有限公司的售价是:8500元/吨。具体规格如下:品牌/型号:天程;耐碱性:国标((96h))。价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有帮助。
回答者: 傲气未来
4人
回答
北京沥青混凝土价格是多少?
沥青混凝土市场指导价 AC-20中立式沥青混凝土870元/m3,AC-20中立式改性沥青混凝土955元/m3。运输费参考价格为10公里以内27元/m3。这些*都是可以在各个地区的建设工程价格*杂志上查到,这也是做造价的依据。以上价格来源于网络,仅供参考
北京无机料,沥青混凝土,基配 品牌:其他|品名:北京无机料| 报价:130元/件 北京沥青混凝土永磁除铁器价格 品牌:华唐|型号:RCTB|类型:500 报价:2800元/台 。以上的价格均来自于网络,具体的价格可能会有出入,具体已购买的时候为准。希望可以帮助到你。
回答者: 面对的青春
3人
回答
沥青混凝土am价格是多少?
1.沥青混凝土am,类型:水泥基灌浆材料,可*作周期:30h,强度等级:80mpa,压折比:10,报价:12.00元;2.沥青混凝土am,结构类型:缠绕式滤芯,滤层材质:棉,特性:耐腐蚀,报价:10.00元/件;价格来源网络,仅供参考。
1、AM-13不是沥青,而是沥青混合料。AM-13是指公称最大粒径为13mm的沥青碎石。 2、沥青是由不同分子量的碳氢化合物及其非金属衍生物组成的黑褐色复杂混合物,是高黏度有机液体的一种,呈液态,表面呈黑色,可溶于二硫化碳。沥青是一种防水防潮和防腐的有机胶凝材料。沥青主要可以分为煤焦沥青、石油沥青和天然沥青三种:其中,煤焦沥青是炼焦的副产品。石油沥青是原油蒸馏后的残渣。天然沥青则是储藏在地下,有的形成矿层或在地壳表面堆积。沥青主要用于涂料、塑料、橡胶等工业以及铺筑路面等。
报价:1280元 广州赋邦工程机械配件有限公司 报价:1380元 广州赋邦工程机械配件有限公司 报价:10元/件 海通滤清器有限公司 价格来源网络仅供参考!
回答者: 帅哥浮水
3人
回答
谁清楚重庆沥青混凝土价格
重庆康德孚美彩色沥青工程有限公司的售价是:7200元/吨。具体规格如下:品牌/厂家:孚美;类型:石油沥青。重庆市品誉化工有限公司,规格 50kg价格340元。价格来源网络,仅供参考
1重庆品合泰建材有限公司 型号 70#价格8700元一吨 2重庆诚邦科技集团有限公司 针入度 25℃.100g.5s价格9600元一吨 价格来源网络,仅供参考。
1重庆市品誉化工有限公司 规格 50kg价格340元 2重庆锦巨商贸有限公司 规格 100kg价格750元 以上价格来源网络,仅供参考。
回答者: 七步向前走
3人
回答
红色沥青混凝土价格高不高?
价格参考: 上海拜石实业发展有限公司 规格 整体铺装 110.00元 上海拜石实业发展有限公司 规格 整体铺装 110.00元 价格来源于网络,仅供参考,具体以购买时为准。
您好,价格如下: 上海丞烁实业有限公司的价格是 45元 北京松乔商贸有限公司的价格是 36元 广州炫熹轩贸易有限公司的价格是 48元 价格来源网络,仅供参考
你好,个人觉得价格还可以,像上海明建路桥有限公司的报价是160元;西安彩路道路工程有限公司的价格是180元;佛山市保路威环保材料有限公司的报价是210元。 价格来源网络,仅供参考。
回答者: 南方人
3人
回答
最新回答
什么才是节能系统门窗?
3人
回答
厨房的窗户,安装推拉窗和平开窗哪个好?
5人
回答
建筑必须设计太阳能光伏吗
4人
回答
床垫是软的好还是硬一点的好?
3人
回答
液晶彩电屏幕出现红色竖条纹
3人
回答
.两层一点问题没有
3人
回答
问答搜索词
相关知识专题
防水沥青瓦价格
改性沥青涂料价格
沥青防水涂料价格
环氧沥青涂料价格
书柜价格是多少
展柜价格是多少
南宁瓷砖价格
南宁装修价格
沥青涂料
钢木门价格是多少
榻榻米价格是多少
木地板价格是多少
沙发价格是多少
南宁铺瓷砖价格
南宁新房装修价格
南宁水电装修价格
南宁水泥橱柜价格
防腐沥青涂料
沥青涂料指标
防水沥青涂料
更多>>
如何做好装修预算
家庭窗帘如何选择
东尚装饰公司 东
岚庭装饰公司 岚
美巢装饰套餐 美
室内装修设计 室
卫生间吊顶 卫生
家居阁楼装修
装修付款方式 装
大开间装修设计
装修队 装修队施
地下室装修 地下
电工布线 电工布
装修窗帘价格 窗
瓷砖排名 瓷砖价
硅藻泥价格 硅藻
家装壁纸品牌选择
整装包括哪些内容
家装环保材料 环
50平米房子装修
更多>>
问答首页
装修流程
家居产品
装饰材料
公装设计
家装设计
家装专家
建材专家