装修问答
问答首页 装饰材料 沥青混凝土每吨价格有多贵

沥青混凝土每吨价格有多贵

沥青混凝土每吨价格有多贵
傲气未来
浏览:264 2025-06-02 18:42
共有4条回答
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m³),砂子与石屑大约2吨(0.8m³)。 碎石单价60元/m³,砂子石屑35元/m³。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。 (还有机械、人工、损耗未计) 以上价格来源网络,仅供参考。 希望我的回答可以帮到您。
极品奶爸
1天前
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m??),砂子与石屑大约2吨(0.8m??)。碎石单价60元/m??,砂子石屑35元/m??。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
深流可好
3天前
沥青混凝土价格是3680元,它的表面构造深,抗变形能力较强,但其透水性、耐久性较差。为了解决沥青面层的抗滑性能(特别是表面层在构造深度较大的情况下,又具有良好的防水性的结构形式),多碎石沥青混凝土面层被加以研究和使用。价格源于网络,仅供参考。
弹指一挥间
1天前
据我所知,不同公司对沥青混凝土的报价有所差别。比如寿光鹏盛建筑材料有限公司的售价是:8500元/吨。具体规格如下:品牌/型号:天程;耐碱性:国标((96h))。价格来源于网络,仅供参考,希望我的回答对你有帮助。
要学会放下
1天前

相关效果图

相关资讯

相关问题

最新回答