不算贵啦,很合理木工吊顶按用多少张石膏板和木板来计算面积,每张石膏板和木板的工资是100元答:他的清工价一平方不到50元,是这样算的吗
可以做点工,就是材料是你出,你只给手工费,按每天每人多少钱算,应该在每人每天一百元左右,材料可以木工开单,你自己去买,如果有懂行的朋友那更好
但最终的价格基本上不会有太多的差异,以及施工的工艺等,基本上都是按照每平方米多少钱来计算的吊顶的面积计算方式。电视墙,不同的人的报价并不一致,还要看用的是什么材料。其中、柜子,不同的装潢公司有不同的价格。另外,也可以按照“一项”多少钱来计算,也有按照展开面积计算的,要不然没有人回答的,有按照投影面积计算的,应该把它改为“家居装修”。(你的提问的分类弄错了。具体的价格不是统一的,这些可以按照立面面积计算
120包吃住。看你人理解能力了,一般2、3个月
石膏板吊顶,按石膏板的展开面积算的,一些包工头是按客厅面积算的,只不过单价不一样
一般来说,客厅卧室轻钢龙骨吊顶是按照平方来收费,人工加材料费用在160-200左右一个平方。
但最终的价格基本上不会有太多的差异。另外。电视墙,还要看用的是什么材料,以及施工的工艺等、柜子,这些可以按照立面面积计算,吊顶的面积计算方式。其中,不同的装潢公司有不同的价格,不同的人的报价并不一致。具体的价格不是统一的,最好事先谈好,也有按照展开面积计算的,也可以按照“一项”多少钱来计算,基本上都是按照每平方米多少钱来计算的,有按照投影面积计算的按板材的面积或按工
回答者: 嘻嘻的水声
8人回答