湿贴用的石材专用粘合剂要比湿挂的砂浆价格稍微高15元1平米。湿贴石材容易损耗,湿挂的石材损耗要小一点但牢固性不大理想.。人工费都是差不多。
300元
这个问题很难回答你,石材的品种多,价格也就不一样,成本和销售价格有很多因素在里面的
石材的品种很多的,价格肯定也是不一样的,建议您先去市场了解一下,或者在网上搜一下也可以。
石材是以平方来计算价格的,不同种类价格千差万别。
现在我们以规格石材举例说明:
按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程: 一、石材荒料要经过切割,*成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡
饰面石材分为花岗岩、大理石、人造石三大类
回答者: TOP娱乐乐队
6人回答