装修问答
问答首页 公装设计 黄焖鸡店面装修谁能帮忙做份预算表?

黄焖鸡店面装修谁能帮忙做份预算表?

黄焖鸡店面装修谁能帮忙做份预算表?
天地园
浏览:46 2025-02-08 03:11
共有3条回答
你好,黄焖鸡店面装修预算表:   1、PVC吊顶型材的价格分析   PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。   2、纸面石膏板的价格分析   张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。   3、装饰灯具的价格分析   吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。   4,壁布的价格分析   国产壁布每延长米的价格在30—110元之间,进口壁布每延长米高出20—30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。   5,木材的价格分析   大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40—60元之间,机制板价格在每张80—150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180—250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50—70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。   6,乳胶漆的价格分析   每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为*币3—l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6—30元之间。   7,陶瓷墙砖的价格分析   般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1—3倍,每平方米价格在80—l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5—10元。   (以上价格是来自网络,仅供参考,具体价格以实际时为准)
纯子k
3天前
面装修预算:1、地面砖用量:(注一般不*型损耗率不同大约1-5%)   每百米用量=100/[(块料长+灰缝宽)×(块料宽+灰缝宽)]×(1+损耗率)   选用复古地砖规格为0.5×0.5M,拼缝宽为0.002M,损耗率为1%,100平方米需用块数为:   100平方米用量=100/[(0.5+0.002)×(0.5+0.002)×(1+0.01)约等于401块   地砖总价=地砖数×地砖单价 2、顶棚用量:   顶棚板用量=(长-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽)   例如以净尺寸面积计算出PVC塑料天棚的用量。PVC塑胶板的单价是50.81元每平方米,屏蔽                           长、宽均为0.24M,天棚长为3M,宽为4.5M,用量如下:   顶棚板用量=(3-0.24)×(4.5-0.24)约等于11.76每平方米 3、包门用量:   包门材料用量=门外框长×门外框宽   例如(如图)用复合木板包门,门外框长2.7M、宽为1.5M,则其材料用量如下:   包门材料用量=2.7×1.5=4.05平方米 4、壁纸用量:   壁纸用量=(高-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽)×壁数-门面积-窗面积   例如(如图)墙面以净尺寸面积计算,屏蔽为24CM,墙高2.5M、宽5M,门面积为2.8平方米,窗面积为3.6平方米,则用量如下:   壁纸用量=[(2.5-0.24)×(5-0.24)]×4-2.8-3.6约等于36.6平方米   以上是部分用料量的计算,依逐个将各部分装修用料量乘以各自单价后累加,就得出了装修工程的总材料费用。    5、地板用量:(实木)   纵向用量=房间长度/地砖长度   横向用量=房间宽度/地砖宽度   如遇除不尽,要用进位法,不可四舍五入,但纵向则不到半块算半块,超过半块算一块。   地板总价=总用量×单价   地板损耗=地板面积-住房面积   地板损耗率=地板损耗/住房面积   注:一般地板损耗率不大于5%    6、贴墙材料用量   贴墙材料的花色品种确定后,可根据居室面积大小合理地计算用料尺寸,考虑到施工时可能的损耗,可比实际用量多买5%左右。计算贴墙材料的方法有两种:   1.以公式计算,即将房间的面积乘以2.5,其积就是贴墙用料数。如20平方米房间用料为20×2.5=50m。还有一个较为精确的公式:   S=(L/M                           +                           1)(H                           +                           h)                           +                           C/M   其中:S--所需贴墙材料的长度(米)   L--扣去窗、门等后四壁的总长度(米)   M--贴墙材料的宽度(米),加1作为拼接花纹的余量;   H--所需贴墙材料的高度(米)   h--贴墙材料上两个相同图案的距离(米)   C--窗、门等上下所需贴墙的面积(平方米)   2.实地测量,这种方法更为准确,先了解所需选用贴墙材料的宽度,依此宽度测量房间墙壁(除去门、窗等部分)的周长,在周长中有几个贴墙材料的宽度,即需贴几幅。然后量一下应贴墙的高度,以此乘以幅数,即为门、窗以外部分墙壁所需贴墙材料的长度(米)。最后仍以此法测量窗下墙壁、不规则的角落等处所需用料的长度,将它与已算出的长度相加,即为总长度。这种方法更适用于细碎花纹图案,拚接时无需特别对位的贴墙材料。    7、涂料用量估算法   介绍一种简单的计算方法: 房间面积(平方米)除以4,需要粉刷的墙壁高度(分米)除以4,两者的得数相加便是所需要涂料的公斤数。例如,一个房间面积为20平方米,墙壁高度为16分米(除12分米的墙裙),那么,就是(20÷4)+(16÷4)=9,即9公斤涂料可以粉刷墙壁两遍。 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准 希望我的回答可以帮助到你
能笑绝不哭
2天前
据我了解,市面上的店铺装修价格一般都是在1000~1500元每平方的。具体的价格如下:泥水工人一天工资300元,木工一天工资250元,刷油漆的师傅一天工资350元,搬运工一天工资250元。材料:油漆600元一罐,大*0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,防盗门4500元一只,水龙头65元一只,水管45元一条,鞋柜1200元一个,大吊灯7500元一个,沙子120元一车,石头250元一车,墙纸650元一卷。希望我的回答能够帮助到你! 以上价格来源于网络,仅供参考。
过年兴奋剂
1天前

相关效果图

相关资讯

相关问题

最新回答