装修问答
问答首页 装饰材料 哪位知道一吨沥青混凝土多少钱

哪位知道一吨沥青混凝土多少钱

哪位知道一吨沥青混凝土多少钱
左顾右盼
浏览:1275 2025-05-23 22:03
共有3条回答
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m??),砂子与石屑大约2吨(0.8m??)。碎石单价60元/m??,砂子石屑35元/m??。20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。价格来源于网络,仅供参考,一切以实物为准
一生的味道
3天前
沥青混凝土市场指导价   AC-20中立式沥青混凝土870元/m3,AC-20中立式改性沥青混凝土955元/m3。运输费参考价格为10公里以内27元/m3。这些*都是可以在各个地区的建设工程价格*杂志上查到,这也是做造价的依据的。以上价格来源于网络,仅供参考
章鱼大哥
1天前
那得看是什么规格的成品料了,一般以AC-20、AC-25为例,比重约为1:2.356,也就是说1立方米约等于2.356吨,料越细比重越大,你自己算算吧   沥青砼密度是20KN,水泥砼是24KN,即一个立方的沥青砼重2.0吨。根据你所问的核算下,沥青砼一顿是0.5个立方。   大约0.7方。                  405一吨 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
喝水的猫
5天前

相关效果图

相关资讯

相关问题

最新回答