我买的300*450是7.5元,300*600是16.5元
8*7.135=7.47元一平方其实这两个价格都贵了;0.3*0.135平方 一片 1/.18平方一片 1/.55=80.55片一平方 14;0.72元一平方0.4片 一平方 12.4=94.5*5.6=0.18=5.45=0.3*00
平米,瓦工的人工费突飞猛进;平米,大头是人工,现在手艺好些的至少要40-50元/水泥黄沙辅材要十几元/,瓦工现已成为稀缺*。早几年人工加辅材只报二十几
7、8块至几十块.
价格差异很大的?瓷砖的价格根据品牌不同,材质不同,你可以在你当地的建材市场比较一下的,几块钱一片,几十块钱一片的都有你是问瓷砖的价格吗
4≈6.76元左右.135﹙㎡﹚然后计算一个平方米有多少块瓷砖:50元÷7.3×0:一块瓷砖的价格是6:1÷0.76元即.45=0.4﹙块﹚再计算单价.135≈7:0先计算一块瓷砖的面积
回答者: 信者的面对
8人回答