不知道楼主准备如何装修,所以我也很难说具体的费用。我给您列下简装的各项费用情况吧。
1、地砖:90平方房子,除去厨房和卫生间估计还有80平方,地面地砖80cmX80cm大小约需140快(含墙脚15cm),较便宜的40块钱一块,要5600元;铺装水泥砂浆约需800元;工钱按20元/平方算要1600元;共需8000元;
2、墙壁先涂双飞粉后涮白漆,90平方的房子,墙壁面积约270平方,涂双飞粉包工包料约18块/平方,约需5000元;涂完双飞粉后刷墙漆,用便宜一点的墙漆约需3500元,墙漆店包刷漆;共需8500元;
3、厨房卫生间需要做防水工程,价格为100元/平方,需要1000元(含人工);铺设小瓷砖(地面和1.5米墙面)约需350元,工钱约需300元;厨卫装修共需1650元;
4、水电安装:材料费约需2000元(电线、水管、插座、开关、水龙头、电灯等),工钱按20元/平方算,要20X90元=1800元;共需3800元;
5、二手家具的价格只能估计一下了,便宜一点的话可以控制在1800-2500左右;
6、房门有了吗?如果没有的话估计还要加2000左右(应该是2个房门,一个厨房门、一个卫生间门)。
这是按我们这里的情况来做预算,每个地方的建材和工价都是不同的,所产生的费用也是不一样的。
新房 清工辅料2万左右 老房子可以加一项拆除和清理费 我这有报价单 你可以参考一下
我来为你解答: 1、地砖:90平方房子,除去厨房和卫生间估计还有80平方,地面地砖80cmX80cm大小约需140快(含墙脚15cm),较便宜的40块钱一块,要5600元;铺装水泥砂浆约需800元;工钱按20元/平方算要1600元;共需8000元; 2、墙壁先涂双飞粉后涮白漆,90平方的房子,墙壁面积约270平方,涂双飞粉包工包料约18块/平方,约需5000元;涂完双飞粉后刷墙漆,用便宜一点的墙漆约需3500元,墙漆店包刷漆;共需8500元; 3、厨房卫生间需要做防水工程,价格为100元/平方,需要1000元(含人工);铺设小瓷砖(地面和1.5米墙面)约需350元,工钱约需300元;厨卫装修共需1650元; 4、水电安装:材料费约需2000元(电线、水管、插座、开关、水龙头、电灯等),工钱按20元/平方算,要20X90元=1800元;共需3800元; 5、二手家具的价格只能估计一下了,便宜一点的话可以控制在1800-2500左右; 6、房门有了吗?如果没有的话估计还要加2000左右(应该是2个房门,一个厨房门、一个卫生间门)。 祝你顺利! 房产人阿斌为你解答。
很多业主认为找装饰公司贵,自己买材料找游击队施工这种方式最省钱?哪么真的找游击队真能省钱吗?
其实是这样认为往往忽略了以下几个关键问题:
一、有的业主认为简装不需要设计图,设计图自己凭感觉施工,这样返工率高,设计效果不理想或是有的想找一个装修公司的设计师偷偷摸摸地给你出张图,还是七拼八凑的。因为设计师明目张胆地做私单会被公司抓到,他没有必要为了你那几百块钱冒被公司开除的风险,还有就是直接找个装修公司套方案,按那个方案找施工队弄,结果效果装出来不满意,因为设计师后期还要给你配色,而你自己又不专业,所以装修出来不会有设计师给你设计的效果。
二、自己买材料,自己是外行,东奔西跑、送、补、退耗时耗力,往往还会买到以次充好、价高质次的材料,因为你不是行家,不可能样样都能买到质优价廉的产品。
三、材料进价高要比装饰公司高出10%左右,你买的再多也属于*,哪个材料商不留10%的毛利呢?装修公司买的再少,也会从渠道源头购进,属于*
四、材料浪费率高,材料浪费自己买单。水暖管件剩余5%很正常,瓷砖地板剩余5%很正常,沙子水泥大*剩余之后你送人人家都不要,你还得白搭一趟清运费,乳般漆剩半桶就彻底浪费了。总体算来浪费的材料一般高达10%;
五、游击队的工人人工费低,工艺水平差,野蛮施工,施工现场脏乱差。素质高的工人怎么可能不进正规公司?工人可能会说装修公司规矩多,管得严!一个不懂规矩,不服从管理的的人你都敢用,所以找马路游击队安全隐患多,没监理自己又不懂工程验收,工程质量得不到保证;
六、雇游击队施工属违法行为,若有邻居举报会被处以上千元的处罚;若施工中工人有工伤或劳资纠纷,即使事先有书面约定,还是无济于事,需业主巨额买单,雇人风险性极高,这样的案例每年都不少;
七、若是找亲戚朋友施工,平时还要好烟好酒伺候着,质量不好不但不好意思说还落人情债。因为出了点小问题了,你跟他说了,他心里百分之百会讲"这个人怎么这么事儿多?花这么一点儿钱还有这么高要求,有钱想要好的质量你找正规公司去啊!"结果,好多人都是吃了哑巴亏。
其实游击队施工省钱的实质是业主以牺牲工程质量、材料质量、设计效果、服务、环保、售后为代价的。游击队便宜主要是人工费低、材料差、工艺偷工减料,若游击队用品牌公司的工人与材料以及工艺施工实质上并不便宜
90平米简装基本在10万左右
90平米房屋装修简单装修大概3万多,如果按现代式样,或者欧式装修,用中等级等价位材料 ,需要10万左右。中式需要20万,新中试需要15万。根据选材的不同也有比较大的差异。这里主要是和大家简单说下。
目前房屋装修方式有半包(主材业主自购)、全包(所有材料,人工装修公司提供)、清包(装修公司只负责出施工队)三种;
简单装装修也3万多
较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;
全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;
一般装修主材费用如下:
瓷砖:大约6000左右
涂料:大约1000左右
吊顶:大约2500左右
门窗:大约3000左右
橱柜:大约3000左右
卫浴:大约5000左右
水电改造:大约5000左右
人工费:大约9000左右
具体视情况而定。买东西的时候,往往大部分的人,就是是已经做好了买什么价位的东西,但是在最后做决定的时候,都会想着自己家的房子,稍微超出点预算也无所谓。超出预算的东西多了,最后超支的数额 ,少则一两万,多则三五万,所有要控制好。
清包,目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短;
要把房子装修成什么样子,或者大概的知道是那种风格的装修,具体详细的去咨询几家装修公司,最后在做定夺,选一个自己相对满意的装修方案和能够接受的预算。
90平米房屋装修费用大概需要多少?具体怎么来算是挺多网友比较疑惑的?其实90平米房屋装修简单装修大概3万多,如果按现代式样,或者欧式装修,用中等级等价位材料 ,需要10万左右。中式需要20万,新中式需要15万。根据选材的不同也有比较大的差异。
1、目前房屋装修方式有半包即主材业主自购
全包即所有材料,人工装修公司提供
清包即装修公司只负责出施工队三种
2、简单装装修也3万多
较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;
全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;
一般装修主材费用如下:
瓷砖:大约6000左右
涂料:大约1000左右
吊顶:大约2500左右
门窗:大约3000左右
橱柜:大约3000左右
卫浴:大约5000左右
水电改造:大约5000左右
人工费:大约9000左右
具体视情况而定。买东西的时候,往往大部分的人,就是是已经做好了买什么价位的东西,但是在最后做决定的时候,都会想着自己家的房子,稍微超出点预算也无所谓。超出预算的东西多了,最后超支的数额 ,少则一两万,多则三五万,所有要控制好。
目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短;
3、要把房子装修成什么样子,或者大概的知道是那种风格的装修,具体详细的去咨询几家装修公司,最后在做定夺,选一个自己相对满意的装修方案和能够接受的预算。
希望能帮到你,谢谢!
这要看装修什么档次了!高档至少也要十几万,中档的*十来万,一般的四五六万!不含用电器和高档家具
三四万左右吧 具体的装修费用你上业主之家自己算一下 因为不知道你装修需不需要其他之类的材料
那要看你想装哪种风格 半包的话材料是一样的 但是如果户型改造大 花费就会大一点 一般来说半包5万左右 。我们公司全国连锁 最近做活动五万半包送一万主材 更加实惠 希望能解决您的问题
90平米房屋装修费用大概需要多少?其实90平米房屋装修简单装修大概3万多,如果按现代式样,或者欧式装修,用中等级等价位材料,需要10万左右。中式需要20万,新中试需要15万。根据选材的不同也有比较大的差异。这里主要是和大家简单说下。
90平房子装修价格
简单装装修也3万多
较常见的装修方式是半包,90平米大概4到6万;
全包没办法给你报价,因为主材有好坏之分,价格上不封顶,看你的要求;
一般装修主材费用如下:
瓷砖:大约6000左右
涂料:大约1000左右
吊顶:大约2500左右
门窗:大约3000左右
橱柜:大约3000左右
卫浴:大约5000左右
水电改造:大约5000左右
人工费:大约9000左右
具体视情况而定。买东西的时候,往往大部分的人,就是是已经做好了买什么价位的东西,但是在最后做决定的时候,都会想着自己家的房子,稍微超出点预算也无所谓。超出预算的东西多了,最后超支的数额,少则一两万,多则三五万,所有要控制好,清包,目前人工费都是200到400一天,看你的装修项目多少和工期的长短。
90平房子装修价格之材料费用
PVP吊顶:20-30元/?。
纸面石膏板:25-35/?(标准规格:1200?×2400?×9?)。
壁纸:价格从国产到进口差距较大,建议买国产的,价格从30-70元/?不等。
壁布:30-100/延米。
玻璃:根据厚度定价格,常见的5?玻璃价格45元/?左右。而玻璃砖价格则是根据其规格和图案而定,200-300元/?不等。
木料:手工木板40-70元/?;机制木板80-200元/?;贴面芯板180-300元/?(2440?×1220?×18?);护墙装饰板,国产40-80元/?,进口100-150元/?(这里的人工费大部分经销商都可以免费,需要注意。)
轻钢龙骨隔断:12-25元/根。
乳胶漆:5-20元/?(以涂刷两次计算)。
2025-03-27 10:05
回答者: 匆匆的几天
10人回答